Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад № 2» г. Иваново
("ЖАР-ПТИЦА")

ЧТО ТАКОЕ «ГРУППА КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ» ИЛИ «ГКП»?!

Группа кратковременного пребывания или ГКП – это настоящая альтернатива детскому саду «полного дня». Пребывание детей в таких группах варьируется от двух дней в неделю до пяти, от 2 часов в день посещения ГКП до 3-4 часов.
Для ребенка, посещение групп кратковременного пребывания предоставляет возможность полноценного общения с детским коллективом, возможность получения знаний и навыков, необходимых для каждого ребенка в соответствии с возрастом. Это несомненно способствует более успешной социализации в дальнейшем.
Для родителей не менее важным является возможность выйти на работу, пусть не на полный график, но все же. А еще, за те три-четыре часа, что ребенок в ГКП, мама может спокойно сходить в магазин, приготовить еду или посетить парикмахерскую, будучи уверенной, что ее чадо не только под присмотром, но и занято полезной деятельностью.

В нашем дошкольном образовательном учреждении ежедневно (с понедельника по пятницу) с 8.00 до 12.00 функционирует группа кратковременного пребывания детей «Капельки». Группу посещают малыши от 1.5 до 3 лет. Группа работает без организации питания и дневного сна.
С малышами проводятся те же занятия, что и с воспитанниками групп 12-часового пребывания.
Свою заботу малышам дарят воспитатель Азимова Диана Назимовна, музыкальный руководитель Хрузина Роза Ирековна, педагог-психолог Свешникова Анастасия Николаевна, воспитатель по изобразительной деятельности Шелудякова Алла Васильевна. Координирует работу группы заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Кораблева Елена Владимировна.
Посещение такой группы способствует раннему развитию детей и постепенно вводит их в жизнь детского сада. Поэтому к 3-м годам, когда большинство детей идет в садик, дети, посещавшие группу кратковременного пребывания, испытывают меньший стресс, быстрее адаптируются к новым условиям, легко сходятся с детьми и общаются со взрослыми.

Информацию о дошкольных образовательных учреждениях города Иванова, имеющих в своем составе группы кратковременного пребывания, можно узнать в дошкольном отделе управления образования Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 113), обратившись лично; по телефонам: 59-46-51 – Дектярева Ольга Владимировна, ведущий специалист; 59-46-77 – Смирнова Елена Витальевна, ведущий специалист; а также на сайте управления образования Администрации города Иванова

Образовательная деятельность РАСПИСАНИЕ непрерывной образовательной деятельности на 2018/2019 учебный год