01.04.2022 08:08
МОЙДОДЫР! АЙБОЛИТ! ПУТАНИЦА!
31 марта 1882 года в Санкт-Петербурге родился русский советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и литературовед, детский писатель, журналист - Корней Иванович Чуковский
Сколько замечательных произведений Корней Чуковский написал для детей: "Мойдодыр", "Айболит", "Путаница", "Муха-Цокотуха", "Телефон", "Бармалей", "Приключения Бибигона"... Великое множество!!!

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения великого автора. Поэтому темой традиционного ежегодного городского фестиваля детского театрального творчества "Я с книгой открываю мир" стали произведения писателя. Девяносто дошкольных учреждений города Иванова приняли участие в фестивале, в том числе и "Жар-Птица". Педагоги нашего ДОУ приняли участие в номинации "Творческая мастерская" с постановкой по мотивам сказки "Айболит".